Поиск по этому блогу

понедельник, 1 июля 2013 г.

Перенос журнала регистрации 1с на другой диск

По умолчанию журнал регистрации хранится в следующем месте:
 C:\Program Files (x86)\1cv82\srvinfo

Для переноса журнала регистрации в другое место я сделал так:

1) остановил службу "Агент сервера 1С:Предприятия 8.2"
2) перенести папку  C:\Program Files (x86)\1cv82\srvinfo в новое место
3) Есть 2 варианта этого шага, я сделал по Варианту 2


Вариант 1
в параметрах запуска службы "Агент сервера 1С:Предприятия 8.2" "C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.15.289\bin\ragent.exe" -srvc -agent -regport 1541 -port 1540 -range 1560:1591 -d "C:\Program Files (x86)\1cv82\srvinfo"
изменить путь следующий за ключем "-d" на предпочитаемый.

Вариант 2
поменять путь в реестре (по сути тоже самое)
в моем случае HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\1C:Enterprise 8.2 Server Agent (x86-64) ключ ImagePath меняем на путь к новому месту расположения журнала регистрации 1с.

12 комментариев:

  1. От души! То что надо! Запарился, этот lgd уже 50 Гб отожрал на системном SSD 120 Гб. Буду пробовать переносить. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу добавить - при переносе не забудьте права в безопасноти выставить на папку в новом месте, иначе агент не запустится, 1С не запустится. Только что сделал - права выставил на папку - все работает!

    ОтветитьУдалить
  3. Подскажите пожалуйста, при установке новой платформы нужно будет каждый раз править путь хранения журнала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению не проверял. Не могу Вам подсказать.

      Удалить
    2. Только если будете на 8.3 переходить. В рамках мажорной версии при установке указывать путь не надо будет, т.к. папка srvinfo помещается в общую для всех платформ папку 1cv82 (для 8.2) и 1cv8 (для 8.3)

      Удалить
  4. Подскажите по такой проблеме.
    Создали новую базу SQL, в нее залили базу 1С. C этой даты начал вестись новый журнал регистрации. От прежней базы осталась папка в Program Files\1cv82\srvinfo\... в ней остались файлы *.lgp .
    Это данные журнала? Как их добавить в новую БД?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После подключения базы появится файл с его UID. Останавливаете Агент 1С и копируете старый файл .lgd в этот контейнер. Должно подцепиться.

      Удалить
  5. Есть еще один способ, хардлинк

    ОтветитьУдалить
  6. Способ, конечно, отличный. И простой, но только на первый взгляд, особенно, если у вас программные лицензии и в систему был добавлен диск под данные 1С:Предприятия (упомянутая папка srvinfo). Программные лицензии - что клиентские, что серверная тут же слетают именно по причине изменения конфигурации оборудования. Имейте это ввиду и имейте пин-коды под руками или получайте их в поддержке 1С, которая, кстати, по выходным не работает.

    ОтветитьУдалить
  7. А можно просто символическую ссылку поставить на новую директорию mklink - просто и со вкусом!

    ОтветитьУдалить
  8. Я здесь, чтобы поделиться своим свидетельством о том, что хорошая кредитная компания сделала для меня. Меня зовут Никита Таня, я родом из России, и я прекрасная мама троих детей. Я потеряла деньги, пытаясь получить кредит, это было так тяжело для меня и моих детей, что я зашла в интернет, чтобы получить помощь в кредите, все надежды были потерял до одного верного дня, когда я встретил моего друга, который недавно получил кредит от очень честного человека, мистера Бенджамина. Она познакомила меня с этим честным кредитным агентом, господином Бенджамином, который помог мне получить кредит в течение 5 рабочих дней, я буду вечно благодарен мистеру Бенджамину за то, что он помог мне снова встать на ноги. Вы можете связаться с г-ном Бенджамином по электронной почте: lfdsloans@outlook.com, они не знают, что я делаю это для них, но я просто должен это сделать, потому что многие люди, нуждающиеся в помощи по кредиту, пожалуйста, приходите этому честному человеку, и тебя тоже можно спасти .WhatsApp: (+ 1 989-394-3740)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо огромное за информацию!

    ОтветитьУдалить